СаратовСегодня

 
13:48, 02 октября 2017

Радаев поручил подключить к теплу все школы и детские сады региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями структур правительства проконтролировал исполнение поручения о включении теплоснабжения объектов и жилья с 1 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин доложил, что в круглосуточном режиме муниципалитеты приступили к пробным топкам. В 11 районах есть трудности с поставщиками ресурсов, но везде имеются протокольные договоренности с ними.

По словам руководителя регионального министерства образования Ирины Седовой, на сегодняшнее утро отопление включено в 44-х процентах школ, 50-ти процентах детских садов. Нормативный температурный режим на всех объектах поддерживается.

«Сегодня все объекты образования должны быть обеспечены теплоснабжением. Почему нет 100 процентов? Вы должны были заниматься этим вопросом на прошлой неделе. Какие могут быть отговорки? Дети должны учиться в комфортных условиях», — заявил Валерий Радаев.

Зампред правительства области Александр Буренин доложил о ситуации в областном центре — на трех участках теплотрасс ведутся ремонтные работы, которые должны быть выполнены до 5 октября. Также он отметил, что управляющие компании не торопятся подавать заявки на подключение к теплоснабжению жилых домов.

«По вхождению в отопительный сезон проведена большая работа. Особых причин, чтобы не включать тепло на объектах и в домах — нет. Примите все необходимые меры», — потребовал глава региона.