СаратовСегодня

 
15:19, 19 сентября 2017

Радаев и Чибис вручили переселенцам из аварийных домов ключи от 44-х квартир

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и врио главы Саратовской области Валерий Радаев 19 сентября вручили ключи от новых квартир переселенцам, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

В 2017 году в рамках программы переселения граждан из аварийных домов планируется расселить 4,9 тысячи человек из помещений общей площадью 77,99 тысячи квадратных метров. 19 сентября Андрей Чибис и Валерий Радаев вручили ключи от 44-х тысяч новых квартир в микрорайоне на проспекте Химиков в Энгельсе. В данном районе находятся три школы, четыре детских сада, музыкальная и спортивные школы, несколько больниц.

«Сегодня у меня почетная миссия вручить новоселам ключи от квартир. Переселение жителей из аварийного жилья — ключевой приоритет государства. Программа выполнена почти на 95 процентов. До конца 2017 года мы надеемся реализовать ее на 100 процентов. Два года назад мы относились с сомнением к тому, что удастся выполнить программу, так как в Саратовской области большой объем аварийного жилого фонда. Даже выделив дополнительные средства региону, мы не до конца верили в успех. И сегодня я счастлив видеть, что новые дома стоят. Команда губернатора сработала в сжатые сроки», — отметил Андрей Чибис.

Глава региона Валерий Радаев, в свою очередь, подчеркнул, что пока последний житель аварийного дома в Саратовской области не заселится в новую квартиру, он будет держать эту проблему на личном контроле.