СаратовСегодня

 
12:57, 06 сентября 2017

Люди не останутся один на один с нерешенными вопросами — Радаев

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что рабочая группа по вопросам дольщиков взяла на особый контроль ситуацию с наиболее сложными объектами долевого строительства, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Отмечается, что речь идет об 11 домах, которые не значатся в реестре долгостроев. Более того, у них один застройщик, который в данное время находится под следствием. Несмотря на это, Валерий Радаев подчеркнул, что люди не останутся один на один с нерешенными вопросами.

«Нам надо еще раз вместе промониторить ситуацию, составить «дорожные карты» и двигаться к решению. Второе: мы должны понимать, какие суммы необходимы для достройки домов. Застройщики выходят на объекты, просчитывают экономику, а после мы решаем, что нужно для того, чтобы найти баланс по разнице и достроить жилье. Это займет время, но вперед будем двигаться — мы все заинтересованы в том, чтобы эти дома были введены в строй, чтобы вопрос был решен и люди, наконец, вселились в свои квартиры», — заявил он на заседании рабочей группы по проблемам дольщиков.

В завершении заседания участники наметили сроки начала достройки и окончания по каждому из 20-ти домов, которые значатся в реестре в Саратове.