СаратовСегодня

 
13:01, 28 августа 2017

Сотрудники ФСИН получили 16 лет колонии на 4-х за избиение заключенного

Суд вынес приговор четырем сотрудникам ФСИН, которые избили заключенного в Саратовской области, сообщает в понедельник ресс-служба регионального СУ СКР.

В суде было установлено, что 18 августа 2014 года в дневное время четверо осужденных прибыли в исправительную колонию и были помещены в карантинное отделение. Там четверо сотрудников исправительного учреждения Евгений Курин, Максим Богачев, Константин Тупицын и Валерий Булынин, желая заставить прибывших осужденных соблюдать в колонии режим отбывания, избили их. Расправа была зафиксирована видеокамерой, которую скрытно установили сотрудники ФСБ.

Во время предварительного расследования следователями проведено свыше 100 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемых, не менее 20 обысков и выемок предметов, документов, более 30 очных ставок, около 15 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали 16 томов уголовного дела.

В суде сотрудники ФСИН своей вину не признали. Суд приговорил Евгения Курина в четырем с половиной годам колонии общего режима, Максима Богачева и Константина Тупицына к четырем годам общего режима, Валерия Булынина к трем с половиной годам колонии общего режима. Все они лишены права работать в исправительной системе в течение двух лет.