СаратовСегодня

 
08:18, 24 августа 2017

Энергетики восстановили более 2,4 тыс кв м асфальта после вскрышных работ

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают подготовку городских систем теплоснабжения в Саратове, Энгельсе и Балакове, сообщает в четверг пресс-служба компании.

В рамках программы «RE: конструкция-2017» на тепловых сетях активно ведется проверка, диагностика, профилактика теплосетевой инфраструктуры и последующее благоустройство мест проведения работ: асфальтирование автомобильных дорог и тротуаров, установка бордюров и засыпка газонов.

В этом году компания значительно увеличила объемы реконструкции и ремонта тепловых сетей, общий объем финансирования превышает 645 миллионов рублей. Большинство теплотрасс проложены под землей, поэтому проведение работ сопряжено со вскрытием асфальтового покрытия и выемкой земляного грунта. В связи с увеличение работ на улицах города, приоритетным направлением стало последующее благоустройство городской территории. Только с начала августа было восстановлено 2,475 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, из которых в Саратове — 1,250 тысячи квадратных метров, в Балакове — 1,225 тысячи квадратных метров.

В этом году на проведение благоустройства в городах своего присутствия энергокомпания выделила порядка 60 миллионов рублей. Соблюдение сроков проведения земляных работ и качество благоустройства находятся под контролем руководства Саратовского филиала.