СаратовСегодня

 
14:28, 14 августа 2017

Агапов и Дмитриев приняли участие в торжественном митинге в честь Дня Российской авиации

В честь празднования Дня Российской авиации депутаты Саратовской городской Сергей Агапов и Владимир Дмитриев, представители Совета ветеранов района, а также летчики и их семьи, возложили цветы к памятнику «Летчикам, погибшим в мирное время», расположенному в живописном месте поселка Увек, на берегу реки Волги. 

История авиации России полна доблестных и героических страниц. Поздравляя летчиков с наступающим праздником, Сергей Агапов отметил, что за многие годы работы в авиации каждый из присутствующих   летчиков внес огромную лепту в развитие авиации не только Саратова, но и всей нашей страны.

«Пройден славный путь развития авиации РФ. Все это — результат титанического труда огромного количества людей, их доблести и самоотверженности. Нынешнее поколение   пилотов продолжает славные традиции русского летчика. Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем авиации, желаю вам единства, солидарности и справедливости.  Чистого вам неба, хорошей погоды, а нашим летчикам и самолетам – успешного взлета и удачной посадки!», — отметил в своем поздравлении Сергей Агапов.

«Наша гражданская авиация прошла большой и сложный путь развития, и люди, чья профессия связана с небом, поистине, могут гордиться своей работой, которая любит умных и смелых. Отдельные слова поздравлений хочется адресовать   ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в дело становления авиации России! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой», — добавил Владимир Дмитриев.

Участники мероприятия, ветераны и летчики, поблагодарили депутатов за теплые поздравления и то, что помнят героические подвиги коллег-летчиков и чтят их светлую память, отраженную в граните.