СаратовСегодня

 
12:25, 08 августа 2017

Радаев в Волгограде участвует в совещании с Медведевым по проблемам Волги

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев выехал в Волгоград для участия в совещании с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, посвященном проблемам оздоровления Волги, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Совещание посвящено вопросам сохранения, предотвращения загрязнения и рационального использования ресурсов Волги в рамках стартовавшего в текущем году проекта «Оздоровление Волги». В совещании принимают участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, представители министерств и ведомств, а также главы регионов.

Участники обсудят реализацию проекта, вопросы строительства и модернизации комплексов очистных сооружений ЖКХ, меры по устойчивому функционированию водохозяйственного комплекса Нижней Волги, сохранению уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, а также — вопросы ликвидации объектов накопленного экологического вреда.