СаратовСегодня

 
15:32, 07 августа 2017

Радаев потребовал запретить пал сухой травы в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Радаев поручил зампреду Александру Буренину оперативно провести совещание и в сжатые сроки разрешить ситуацию с отсутствием горячего водоснабжения в Петровске, а также выехать в село Фурманово Марксовского района, где возникла проблема с водоснабжением. Буренин, в свою очередь, отчитался о проблемах с водой в Хвалынске. Он отметил, что проделана необходимая работа, подключены силы дополнительных бригад, 7 Августа водоснабжение было восстановлено. Также Радаев распорядился уделить повышенное внимание проблемам пожарной безопасности.

«Убедительно просил бы активнее проводить профилактическую информационную работу с населением по соблюдению мер безопасности и поведения на воде. В части обеспечения пожарной безопасности — пристальное внимание к дачным владениям. Категорически запретить пал сухой травы. В таких погодных условиях это просто недопустимо», — подчеркнул он.