СаратовСегодня

 
12:33, 07 августа 2017

Второй миллион тонн зерна намолотили за неделю в Саратовской области

Аграрии Саратовской области намолотили за неделю второй миллион тонн зерна, сообщает в понедельник пресс-служба главы области.

К понедельнику, 7 августа, в Саратовской области собрано 2,2 миллиона тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 639,1 тысячи гектаров, средняя урожайность составила 33 центнера с гектара. За последние сутки обмолочено 45,7 тысячи гектаров, собрано 147,5 тысячи тонн.

Временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев поздравил саратовских хлеборобов с урожаем в два миллиона тонн зерна.

«Поздравляю вас с важным достижением — Саратовская область собрала два миллиона тонн зерна. Отметку в 100 тысяч тонн преодолели в Самойловке и Калининске. Наш регион показывает отличные результаты по темпам сбора и урожайности, за что огромная благодарность хлеборобам. Саратовские аграрии вносят значительный вклад в продовольственную безопасность страны. Каждый район может гордиться хозяйствами-передовиками, которые ежегодно наращивают объемы. Отдельное спасибо руководителям предприятий, молодым специалистам, работающим в поле, а также ветеранам, передающим свой опыт новым поколениям! Впереди новые свершения, желаю работникам сельского хозяйства дальнейших успехов и богатого урожая!», — сказал глава региона.

Напомним, неделю назад аграрии отчитались о первом миллионе тонн зерна.