СаратовСегодня

 
11:13, 07 августа 2017

Директора УК оштрафовали за отказ предоставить данные о хозяине квартиры

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал директора управляющей компании в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что в 2016 году физическое лицо было признано банкротом. Финансовый управляющий данного лица установил, что должнику принадлежит на праве собственности квартира на улице Набережная Космонавтов. Он сделал запрос в ООО «УК «Волжская» о лицах, зарегистрированных поданному адресу. Управляющая компания ответила, что предоставление запрашиваемой информации не предоставляется возможным, поскольку в отношении персональных данных действует режим конфиденциальности. Директор УК также сообщил, что квартира не принадлежит физическому лицу, которым интересуются. На основании этого, в отношении директора было возбуждено административное дело, которое направили в суд.

Арбитражный суд Саратовской области постановил, что у ООО «Управляющая компания Волжская» не имелось оснований для непредоставления финансовому управляющему информации. Поэтому было решено привлечь директора УК к ответственности с наложением штрафа в 10 тысяч рублей.