СаратовСегодня

 
16:55, 05 августа 2017

Володин поддержал идею Радаева о реконструкции лицея в Энгельсе

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в ходе визита в Саратовскую область пообещал найти средства на реконструкцию музыкально-эстетического лицея имени Шнитке в Энгельсе.

Стоит отметить, что в данном учреждении Володин уже был около года назад. Здание лицея в настоящий момент находится в плачевном состоянии. Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин рассказал, что временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой реконструкции здания лицея. Стоимость работ составит более 300 миллионов рублей. По их завершению площадь здания увеличится на семь тысяч квадратных метров. Стрелюхин сообщил, что реконструкцию можно начать уже в декабре текущего года.

«Мы с Валерием Васильевичем будем искать деньги на реконструкцию, но важен в первую очередь коллектив. Здесь педагоги определили развитие замечательной школы. Это не только гордость Энгельса, это гордость всей Саратовской области. Здесь нужно одно учесть — образовательный процесс нельзя прерывать во время реконструкции. Нужно все это делать в каникулы», — отметил Вячеслав Володин.