СаратовСегодня

 
17:43, 04 августа 2017

Несколько улиц Заводского района останутся без горячей воды в выходные

Энергетики проверяют готовность теплосетей к зиме в Заводском районе Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

В выходные дни, 5-6 августа, специалисты проведут испытания по определению гидравлических потерь на тепловых сетях тепломагистрали № 1 от Саратовской ТЭЦ-2. Энергетики закольцуют участок насосных станций № № 8, 10 и ТЭЦ-1 и определят наиболее уязвимые участки трубопроводов. Данные меры позволят отрегулировать необходимые гидравлические параметры для надежного функционирования вводимой в этом году новой насосной станции № 10 в Заводском районе Саратова. В дальнейшем сам энергообъект позволит осуществить перевод тепловой нагрузки с зоны ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2.

Работы будут сопровождаться ограничением горячего водоснабжения потребителей, запитанных от ТМ № 1 от ТЭЦ-2 по улицам Барнаульская, Пензенская, Пономарева, проспект Энтузиастов, Кавказская, Кавказский проезд, 1, 2, 3-й Кавказские тупики, Барнаульский тупик и по зоне ТЭЦ-1 по улицам Орджоникидзе, Огородная, Чернышевского, 1-я Пионерская, 7-я Нагорная, Усиевича, Верхняя, Киевский проезд, Дегтярная площадь.

Восстановление горячего водоснабжения начнется 7 августа.