СаратовСегодня

 
18:12, 01 августа 2017

Депутат Доронин оказал помощь в завершении работ по сносу аварийного здания

Депутат Саратовской городской думы Вячеслав Доронин взял под личный контроль ситуацию с завершением работ по демонтажу аварийного многоэтажного дома в Заводском районе.

На протяжении длительного времени в микрорайоне «Целинстрой» производилась работа по сносу аварийного и уже расселенного жилья. В конце 2016 года здание, расположенное по адресу: улица Крымская, дом № 12, было снесено, а второй бывший жилой дом № 14 до последнего момента находился в полуразрушенном состоянии. В адрес депутата, на личных приемах и встречах, поступали многочисленные обращения граждан, которые просили оказать содействие в сносе этого строения.

Со слов заявителей, данный объект стал местом скопления бытового мусора. В начале 2017 года, после длительных обращений, данный адрес попал в программу ликвидации аварийных зданий. В первых числах июля начались работы по сносу надземной части жилого дома. Был вырыт котлован для удаления   фундамента и подходящих к строению коммуникаций, но бригада удалилась, по причине неисправного оборудования. От сильного ветра упал забор, огораживающий периметр участка проведения работ. Обеспокоенные жители связались с депутатом, который незамедлительно выехал на место.

Вячеслав Доронин встретился  с представителями  подрядной организации, проводящей данные работы. В результате чего он добился возврата бригады на объект для окончания работ, восстановления упавшего ограждения и выставления поста охраны. 

Завершение работ по сносу фундамента и засыпке котлована грунтом должно завершиться в конце июля текущего года.