СаратовСегодня

 
16:10, 01 августа 2017

Возможная встреча Володина с дольщиками поможет найти решение проблемы — Гречушкина

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина считает возможную встречу председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками важным шагом на пути решения проблемы с обманутыми участниками долевого строительства.

«Вопрос обманутых дольщиков давно стоит в регионе и требует конкретных мер решения. Семьи, вложившие средства в строительство и оставшиеся в итоге без жилья, без страховых выплат, нуждаются в поддержке. Выработать механизм решения непростого вопроса можно лишь с участием всех заинтересованных сторон и в прямом, откровенном диалоге с людьми. Именно так работает Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин, когда организовывает встречи с привлечением всех заинтересованных сторон. Ярким примером служат парламентские слушания по обсуждению проблемы обманутых дольщиков в Государственной Думе. Чтобы получить более полную картину «с мест», Вячеслав Володин призвал к проведению подобных обсуждений и в регионах. Возможная встреча Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками может стать важным шагом навстречу людям, поможет найти механизмы решения проблемы. Замалчивать подобные вопросы ни в коем  случае нельзя. Только совместное обсуждение проблемных тем позволит найти выход из непростой ситуации, в которой оказались люди.
Подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным закон о компенсационном фонде долевого строительства позволит в будущем предотвратить появление новых долгостроев и обманутых семей. Фракция «Единой России» сделала все, чтобы законопроект был принят в кротчайшие сроки. При этом он прошел все необходимые стадии обсуждения, в том числе с пострадавшими от нерадивых застройщиков. О нем шла речь и на встрече главы региона Валерия Радаева с саратовскими дольщиками.
Чтобы решить вопросы тех, кто уже столкнулся с данной проблемой, надо детально обсуждать каждую конкретно ситуацию, что позволит выработать комплекс мер по оказанию помощи обманутым дольщикам, которые многие годы не могут добиться решения своей проблемы».