СаратовСегодня

 
12:44, 31 июля 2017

Радаев поручил проработать вопрос логистики для малых форм хозяйствования

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявил о приоритете поддержки малых форм хозяйствования, которые формируют значительную часть валовой продукции сельского хозяйства, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

На совещании Радаева с руководителями органов власти министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева отметила, что мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются с 2012 года и являются одним из самых востребованных видов господдержки.

«Финансовая поддержка товаропроизводителей — это первый шаг. Но сбыт произведенной продукции — такая же важная составляющая. Значит, должна быть поддержка и на этапе реализации товаров через организацию логистики. Нужно помнить, что поддержка фермеров — это еще и тема занятости на селе, что очень важно», — заявил Валерий Радаев.

Он также поручил зампреду правительства Александру Соловьеву проработать вопрос логистики для малых форм хозяйствования.

Стоит отметить, что в 2017 году максимальная сумма гранта на создание и развитие КФХ в регионе составила три миллиона рублей, на развитие семейной животноводческой фермы — 10 миллионов рублей.