СаратовСегодня

 
11:58, 28 июля 2017

Попова назначили главным госинспектором минкульта России в регионе

В Саратовской области назначили главного государственного инспектора министерства культуры России в регионе, сообщили в управлении по охране объектов культурного наследия области.

На данную должность заступит Дмитрий Попов. Он будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны культурного наследия, а также за соблюдением лицензиатами требований при производстве работ по сохранению объектов культурного наследия и деятельностью туроператоров. Кроме того контроль будет осуществляться за состоянием предметов музейного фонда РФ, деятельностью негосударственных музеев, состоянием предметов и коллекций национального библиотечного фонда.

«В Саратовской области сейчас реализуются проекты по развитию культурно-исторического пространства региона при сохранении и популяризации культурных ценностей для будущего поколения. Стратегия развития Саратовской области, инициированная Валерием Васильевичем Радаевым, направлена на то, чтобы сделать регион территорией развития и укрепить Саратов в статусе культурной столицы Поволжья. Учитывая нацеленность главы региона и правительства на обеспечение сохранности исторической среды города, решено с особым вниманием подойти к реализации задач в сфере культуры в Саратовской области», — сообщил руководитель управления минкультуры России по ПФО Владимир Тарновский.