СаратовСегодня

 
15:50, 11 июля 2017

Минздрав региона прокомментировал уголовное дело на «информатора из скорой»

Министерство здравоохранения Саратовской области сотрудничает со следствием по делу «информатора из скорой», говорится в распространенном пресс-службой ведомства пресс-релизе.

«По каждому выявляемому случаю прибытия по адресу вызова «скорой медицинской помощи» агентов похоронных служб до, во время или после приезда бригады «скорой» нами незамедлительно проводятся внутренние проверки, по результатам которых мы оперативно направляем обращения в правоохранительные органы, прокуратуру с просьбой провести независимые расследования и установить факты передачи персональных данных пациента. Министерство здравоохранения области, руководство ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» оказывают максимальное содействие органам следствия в рамках процессуальных мероприятий, проводимых в настоящее время», — отмечается в документе.

При этом в ведомстве считают, что возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника «скорой помощи» Саратова — это результат совместных усилий всех заинтересованных структур по пресечению противоправных действий в отношении прав и интересов пациентов.