СаратовСегодня

 
08:17, 11 июля 2017

Радаев осмотрел ремонтируемые дворы домов в Саратове

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный рейд, во время которого проверил работы по благоустройству дворов в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

На улице Тульская Валерий Радаев осмотрел дворы домов № № 5, 7 и 13. Там уже заасфальтированы проезды, заменены бордюрные камни. Жители попросили врио губернатора посодействовать в установке детской площадки, правда они не могут определиться с местом ее размещения. Валерий Радаев заверил, что как только жители выберут место, площадка у них появится.

На улице Университетская врио главы региона заглянул во двор дома № 33, где работы по благоустройству практически закончены. А во дворе дома № 228/244 на улице Посадского Валерий Радаев дал поручение подрядчикам обратить внимание на въездную площадку во двор, привести в порядок тротуар и убрать засохшие деревья.

«Сегодня в Саратове около 30 дворов в работе. Многие уже в высокой степени готовности. К благоустройству дворовых территорий подходят ответственно. Важно, что учитываются пожелания людей. И вот двор на улице Посадского приведен к порядок. Жители здесь живут, проводят много времени, отдыхают теперь с хорошим настроением. Вот так, благоустраивается среда обитания: двор — улица — город, чтобы людям было комфортно», — сказал Валерий Радаев.