СаратовСегодня

 
11:25, 07 июля 2017

Совещание по подготовке к отопительному сезону прошло в Балакове

В Балакове прошло совещание по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов, сообщает 7 июля пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Исполняющий обязанности директора филиала Александр Шудегов в ходе рабочей поездки в Балаково провел заседание оперативного штаба по подготовке объектов генерации и теплосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. В ходе заседания были рассмотрены мероприятия, реализуемые на Балаковской ТЭЦ-4 и Территориальным управлением по теплоснабжению города.

Перед совещанием Александр Шудегов провел осмотр котлотурбинного цеха, где проверил темпы и качество проведения работ. В рамках летней ремонтной кампании на станции запланировано провести капитальные ремонты турбогенератора № 6 и котлоагрегата № 5, завершить работы по техническому перевооружению теплофикационной установки с переводом пиковых водогрейных котлов на параллельную работу с теплофикационной установкой турбогенератора № 7. В рамках программы технического перевооружения и реконструкции будут завершены работы на дымовой трубе № 2 по замене футеровочного слоя.

Александр Шудегов подчеркнул, что все мероприятия летней ремонтной кампании направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения населения города и потребовал от руководителей производственных подразделений филиала работать строго в соответствии с выпущенным приказом, где обозначены все ключевые мероприятия и вопросы. Также было отмечено, что все проводимые экспертизы промышленной безопасности на объектах генерации и тепловых сетях должны быть проведены в установленные сроки.

Последним пунктом рабочей поездки в Балаково стал контрольный рейд по объектам, где ведется техническое перевооружение теплотрасс на улице Вокзальная и местам, где проведено благоустройство после ремонтных работ.