СаратовСегодня

 
10:05, 07 июля 2017

Благоустройство парков в 5-ти муниципалитетах региона начнется 15 июля

В пяти районных центрах Саратовской области нанется благоустройство парков, сообщает 7 июля пресс-служба регионального министерства ЖКХ и строительства.

Работы начнутся 15 июля в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Ртищеве, Пугачеве, Марксе, Калининске и Ершове. Планируется, что в текущем году будет благоустроено 11 мест массового отдыха. Отмечается, что в парках будет установлено новое освещение, садовая мебель, спортивные и детские площадки, обустроены велодорожки, реконструированы фонтаны.

«По требованию главы региона все проекты благоустройства проходят процедуру общественного обсуждения, в ходе которых жители высказывают свои предложения и пожелания. Впервые на территории области реализуется такой масштабный проект по благоустройству с серьезной финансовой поддержкой. Наша задача — максимально эффективно использовать предоставленные возможности, что невозможно без активного участия жителей на всех этапах реализации проекта: от выбора дворов и общественных пространств до контроля качества проведенных работ», — рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.