СаратовСегодня

 
14:00, 22 июня 2017

Суд приговорил к 18-ти годам колонии обвиняемых в жестоком убийстве женщины

Суд Балаковского района Саратовской области вынес приговор двоим парням, которые обвинялись в жестоком убийстве 47-летней женщины, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, утром 31 октября в полицию поступило сообщение об обнаружении прохожими в озере возле городского пляжа в Балакове тела 47-летней жительницы города с множественными травмами головы.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, ее смерть наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

В ходе расследования был установлена причастность к убийству двух местных жителей — 22-летнего Руслана Лезгиева и 18-летнего Александра Новосельцева. По версии следствия, вечером 30 октября приятели во время распития спиртных напитков решили ограбить 47-летнюю знакомую. Для этого Лезгиев пригласил женщину в кафе. Ночью злоумышленники позвали потерпевшую на улицу, где Новосельцев нанес ей два удара в голову и шею деревянной ножкой от стола.

После этого вдвоем они перенесли женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, на пустырь в городском парке в Балакове, где продолжили ее избивать. Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения, стоимостью не менее 50 тысяч рублей, выбросили тело женщины в воду и покинули место происшествия. На следующей день два похищенных золотых кольца молодые люди сдали в один из ломбардов города, остальные украшения были изъяты у них в ходе обыска.

Суд приговорил обоих соучастников к 18-ти годам колонии строгого режима и ограничению свободы на два года.