СаратовСегодня

 
13:25, 20 июня 2017

Участники форума «Единой России» внесли свои предложения в программу партии

Участники дискуссионной площадки «Современное дошкольное образование», которая проходит в рамках программного форума «Образование и культура: инвестиции в человека» партии «Единая Россия» в Балашове предложили продолжить создание семейных групп как альтернативную форму организации дошкольного образования.

В работе дискуссионной площадки принимают участие педагоги дошкольных учреждений районов области, представители общественных организаций, участники предварительного голосования партии «Единая Россия» и представители органов исполнительной власти.

«Мы понимаем, что для большинства жителей области и страны в целом это самый актуальный вопрос. Современное дошкольное образование, если оно доступно, это один из факторов повышения рождаемости. Сегодня здесь собрались эксперты. Надеюсь, что выработанные предложения войдут в программу главы области Валерия Радаева. Тем более, что в представленной им Стратегии развития региона вопросам дошкольного образования уделяется самое пристальное внимание. Мы знаем, что в нашей области в соответствии с майскими указами Президента ликвидирована очередность для детей от трех лет до семи лет. Но, мы ставим задачу решить вопрос с ликвидацией очередности и до трех лет», — отметила модератор дискуссионной площадки, лидер предварительного голосования «Единой России» Юлия Литневская.

По ее мнению, один из механизмов решения этой проблемы — это развитие семейных дошкольных групп: «Сегодня мы встречаемся с профессионалами, чтобы найти решения этих проблем».

Участники дискуссионной площадки отметили, что не каждая женщина имеет возможность оставаться в декретном отпуске до трех лет.