СаратовСегодня

 
11:12, 15 июня 2017

Специалисты «Т Плюс» восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове завершили гидравлические испытания тепломагистралей № 4 и головного участка № 1 от Саратовской ГРЭС и поэтапно приступают к заполнению трубопроводов теплоносителем, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Жители улиц Соборная, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь  вскоре вновь получат горячую воду. Однако энергетики не исключают вероятности появления новых повреждений при заполнении системы теплоносителем. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Также энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.  

В этом году в рамках реализации программы «Re:конструкция-2017» энергетики выполнят комплекс мероприятий, направленных на надежную передачу теплоносителя клиентам Саратовского филиала «Т Плюс» в зоне своей ответственности во время прохождения отопительного сезона. Ежедневно на объектах работает более 20 бригад центральной ремонтной службы энергокомпании и подрядных организаций.