СаратовСегодня

 
10:19, 09 июня 2017

ГЖИ почти на 1,5 млн руб оштрафовала управляющую компанию из Энгельса

Массовые нарушения жилищного законодательства и воспрепятствование работе жилищной инспекции стали причиной 13-ти штрафов для УК «Альтернатива» из Энгельса Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба региональной ГЖИ.

Проверка жилищной инспекции выявила многочисленные нарушения в жилых домах, которыми управляет «Альтернатива». В частности, в подъездах осыпалась штукатурка и краска на стенах и потолках, были неисправны мусоропроводы, выбиты стекла в оконных рамах. Электропроводка на лестничных клетках была в плохом состоянии, подвалы захламлены, технический этаж в одном из подъездов оказался забит строительным мусором, а почтовые ящики сломаны.

Кроме того, в ряде домов из трещин в стенах торчала арматура, а из-за износа кровли подъезды домов заливала вода.

Так же сотрудники «Альтернативы» не предоставили в срок жилищным инспекторам документацию о  расчете тарифов на квартплату с жильцов.

В общей сложности на УК было составлено 13 административных протоколов, по которым были начислены штрафы на сумму 1,495 тысяч рублей. Кроме того, еще 17 протоколов было составлено из-за воспрепятствования деятельности ГЖИ.