СаратовСегодня

 
10:03, 09 июня 2017

Радаев проверил качество ремонта дорог в Саратовском районе

Временной исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта дороги Елшанка-Песчаный Умет в Саратовском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

Эта дорога должна соединить две междугородние дороги на Пензу и Воронеж в обход Саратова. Сейчас она ремонтируется на участке в 18 километров, и рабочим осталось доделать всего три километра. Еженедельно, помимо транзитного транспорта, по этой дороге проезжает порядка 60 тысяч автомобилей саратовских дачников.

«Раньше здесь было невозможно проехать, дорога была разбита до крайней степени. Очень важная трасса для наших жителей, она к тому же позволит разгрузить город от транзита. Призываю подрядчика выйти из «спящего режима» и закончить ремонт проезжей части уже в июне», — подчеркнул глава региона.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, трасса в Саратовском районе — первый протяженный участок региональных автодорог, который был отремонтирован в этом году. В ближайшее время начнется ремонт 30-километрового участка дороги Саратов-Ртищево-Тамбов в Татищевском районе.