СаратовСегодня

 
14:48, 06 июня 2017

Радаев совершил ночной объезд по ремонтируемым в Саратове дорогам

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал ход ремонта саратовских дорог, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев осмотрел несколько участков на центральных улицах Саратова. На улице Университетская ремонт ведется силами подрядной организации «Волгадорстрой». По словам подрядчика, ведется асфальтирование участка от Соколовой до Большой Казачей, привлечено значительное количество техники и рабочих, чтобы в течение ночи выполнить намеченный объем.

«Темпы работ не снижать. Дорожный ремонт нужно вести четко и организованно, чтобы не создавать затруднения автомобилистам. На улицах большой транспортный поток. И главное — качество работ. Делать не на один сезон, а на несколько лет. Это принципиальное требование», — заявил Валерий Радаев.

Врио губернатора также осмотрел ход дорожных работ на улице Новоузенская, где запланирован ремонт на общей площади в 20 тысяч квадратных метров. Представители подрядной организации «КАЭМ» заверили главу региона, что идут согласно графику и завершат ремонтировать в намеченные сроки.

На улице Мичурина глава региона осмотрел, какие дорожные работы ведутся на очень сложном участке от улицы Московская до улицы Радищева. Его проинформировали, что перед началом ремонта дороги сначала были проверены коммуникации, выявлено несколько аварийных участков на сетях, на которых сейчас проводятся работы. В целом на данной дороге выполнено фрезерование и ведется асфальтирование.

«Синхронизируйте свою работу с коммунальными службами, чтобы не затягивать дорожный ремонт на одной из центральных улиц города», — поставил задачу перед подрядчиками Валерий Радаев.

В Ленинском районе Саратова глава региона осмотрел ремонт дороги от кольца на 6-ом Квартале в сторону Вольского тракта. По этому участку было много нареканий у горожан. Валерию Радаеву сообщили, что ремонтные работы ведутся сразу на нескольких полосах, при этом параллельно выполняются разные виды работ.

Врио губернатора также проверил, как ремонтируется подъезд к поселку Дубки и осмотрел площадку дорожного кольца на объездной автомагистрали.

«Въезды в город приводятся в порядок. Как по большому кольцу на объездной дороге, так и по малому кольцу уже на территории Саратова. Ремонтными работами охвачены практически все районы города, все направления, в том числе входящие в Саратовскую агломерацию. Важно, что применяется комплексный подход. Задача — выполнить дорожный ремонт качественно, и весь намеченный большой объем в срок», — подвел итог инспекционной поездки глава региона.