СаратовСегодня

 
13:24, 05 июня 2017

Энергетики потратят более 645 млн руб в рамках программы «Re:конструкция 2017»

Специалисты Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в рамках программы «Re:конструкция 2017» проведут масштабную работу по замене тепловых сетей в Саратове и Балакове, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Работы будут направлены на повышение эффективности и надежности передачи тепловой энергии клиентам энергокомпании. Общий объем финансирования инвестпрограммы на тепловых сетях филиала в этом году превысит 645 миллионов рублей. Всего в этом году Саратовский филиал «Т Плюс» планирует переложить 32,6 километра теплотрасс. Это более чем в полтора раза больше относительно прошлого года. Из них 5,5 километра трубопроводов будут смонтированы в ППУ изоляции и с полной заменой железобетонных конструкций каналов, в которых проложены трубопроводы. Прошедший отопительный сезон указал на участки тепломагистралей, которые нуждаются в первоочередной замене.

В Саратове планируют отремонтировать тепломагистрали на улицах Железнодорожная (от Соколовой до Большой Горная), Зарубина (от Рахова до Чапаева), Степана Разина (от Слонова до Большой Казачьей), Бахметьевская (от Вольской до Рахова). В Балакове ремонт проведут по двум участкам на улице Вокзальная (вдоль 4-го микрорайона и в районе железнодорожного вокзала).

Все работы будут вести подрядные организации, выбранные по итогам конкурсных процедур. В настоящее время специалисты компании прорабатывают возможные варианты сохранения ГВС для домов, запитанных от планируемых к реконструкции теплотрасс, для чего будет необходимо произвести технологические переключения на другие тепломагистрали там, где это технически возможно.

В соответствии с планами работ в июне энергетики начнут подготовку на участке по улице Зарубина, между Рахова и Чапаева.  Движение на этом участке будет полностью закрыто. О сроках работ по реконструкции и модернизации тепловых сетей энергокомпанией будет сообщено заблаговременно.