СаратовСегодня

 
17:00, 12 мая 2017

ООО «Плодородие-Саратов» заплатит штраф в 800 тыс руб за сорняки

Компании ООО «Плодородие-Саратов» назначили штраф в 800 тысяч рублей за необработку сельскохозяйственных земель, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Саратовской области.

Проверка выявила, что данные земли сельскохозяйственного назначения в течении 2015-2016 годов не обрабатывались, в результате чего они сильно заросли сорняками. Компании было выдано предписание устранить нарушения, а в августе 2016 года она была признана виновной и ей назначенили штраф в размере 800 тысяч рублей.

После этго ООО «Плодородие-Саратов» обратилось с жалобами на постановления Россельхознадзора в суд. В суде генеральный директор юридического лица вину признал в полном объеме и попросил снизить сумму штрафа ниже низшего предела санкции. Суд пошел на уступки юрлицу и снизил штраф до 400 тысяч рублей. Однако компания не оплатила штраф во время и была привлечена к административной ответственности.

Суд назначил ООО штраф в двукратном размере суммы неуплаченных административных штрафов на общую сумму 800 тысяч рублей.