СаратовСегодня

 
15:06, 12 мая 2017

Азартные игры под видом внебиржевой торговли организовали на улице Азина

В Саратове возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает 12 мая пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По данным ведомства, надзорное ведомство Заводского района Саратова провело проверку по поступившему в рамках «горячей» телефонной линии сообщению о незаконном функционировании игорного терминала. Оказалось, что на остановке общественного транспорта «16 квартал» по улице Азина организовано проведение азартных игр с использованием электронного терминала под видом внебиржевой торговли.

Более того, способ установки и метод осуществления игры копирует игровое оборудование, запрещенное к эксплуатации вне игровых зон. В данной схеме граждане по инициативе организатора выступали не как игроки, а как лица, нанятые исполнителями, участвующие во внебиржевой торговле в интересах ООО «Икском» и ООО «Виктория».

На основании этого прокурор Заводского района обратился в суд с заявлением о признании деятельности данных компаний незаконной и ее запрете. Решением суда указанная деятельность обществ была пресечена. Также по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171.2 УК РФ.