СаратовСегодня

 
15:26, 11 мая 2017

Четверо парней похитили двоих людей и надругались над одним из них

Суд вынес приговор участникам группы молодых парней, которые обвинялись в похищении людей и в надругательстве над одним из похищенных, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

14 сентября 2014 года 21-летний Виталий Максименко, 22-летний Александр Матвеев, 25-летний Дмитрий Грибов и 23-летний Антон Гаун вывезли в лесополосу на машине Грибова своего 22-летнего знакомого. Там молодые люди обвинили похищенного в том, что Гаун отравился наркотиками, которые тот ему продал и, угрожая оружием, заставили молодого человека копать себе могилу. Затем они потребовали от потерпевшего 100 тысяч рублей, на что тот написал своим похитителям расписку.

При этом злоумышленники снимали весь процесс на камеру мобильного телефона.

В процессе издевательств похищенный молодой человек назвал своим мучителям имя другого парня, у которого якобы и купил наркотики для продажи Гауну.

25 сентября того же года трое из обвиняемых — Максименко, Матвеев, Грибов назначили названному первым похищенным «продавцу» наркотиков встречу, на которую тот пришел со своим приятелем.

В ходе разговора похитители снова достали оружие, угрожая которым поместили своих визави в багажник машины и вывезли в ту же лесополосу. Там, действуя по старой схеме, они заставили парней копать себе могилы, а затем извращенно надругались над одним из них.

Все действия так же фиксировались на камеру, записями с которой они впоследствии шантажировали потерпевших снова, требуя с них по 100 тысяч рублей.

В начале октября 2014 года Максименко и Грибова по подозрению в торговле наркотиками задержали полицейские, которые и обнаружили в их мобильных телефонах записи обоих похищений и надругательства.

Суд приговорил всех четырех к колонии строгого режима на сроки от шести до 12 лет.