СаратовСегодня

 
14:06, 11 мая 2017

Роспотребнадзор изъял в регионе 50 кг испорченной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в первом квартале 2017 года изъяло из оборота 34 партии молочной продукции, сообщает 11 мая пресс-служба ведомства.

Проверка прошла на пяти предприятиях и 87 торговых точках, реализующих молочную продукцию. По микробиологическим показателям было исследовано 366 проб, из них три не соответствовали требованиям технического регламента, по физико-химическим показателям проверялись 122 пробы, из них пять не соответствовали требованиям технической документации для данного вида продукции. В частности, это масло сливочное и сыры, произведенные в Московской, Самарской, Белгородской, Нижегородской областях.

За выявленные нарушения было вынесено 20 постановлений о назначении административного наказания в отношении должностных лиц на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Также сообщается, что по результатам проверок были изъяты из оборота 34 партии молочной продукции общим весом 50 килограммов в связи с истекшими сроками годности продукции, несоблюдением температурного режима хранения продукции, заявленного производителем, отсутствием полной и достоверной информации о товаре, неудовлетворительными результатами лабораторных исследований.