СаратовСегодня

 
15:27, 03 мая 2017

Депутаты гордумы определили 6 направлений развития дорожно-уличной сети Саратова

Депутаты Саратовской городской думы совместно с сотрудниками мэрии определили шесть основных направлений в развитии улично-дорожной сети Саратова на заседании рабочей группы 3 мая, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Председатель группы депутат Олег Комаров отметил, что из 30 направлений в разработку было решено взять шесть. Среди них, развязка на «Стрелке», улица Чернышевского (от Шелковичной до Вольской), Набережная Космонавтов (от Московской до моста «Саратов-Энгельс»), развязка у ДК «Рубин», кольцо КП ГАИ у села Пристанное и развязка в Октябрьском поселке.

«Предыдущие разработчики предлагали заложить на проектирование 7,808 миллиона рублей. Может с учетом сокращения направлений с 30 до шести получится уменьшить эту сумму?», — обратился к коллегам Комаров.

Члены рабочей группы предложили организовать конкурс, на котором кандидаты озвучат стоимость проектных работ. Итогом заседания стало решение об обращении к главе Саратова Валерию Сараеву о выделении средств на проект расширения выбранных улиц Саратова.