СаратовСегодня

 
15:57, 02 мая 2017

Число работающих с детьми-инвалидами педагогов будет увеличено в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил региональному министерству образования увеличить число педагогов, работающих с детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам исполняющей обязанности министра образования Саратовской области Ирины Седовой, в регионе учреждения дошкольного образования посещают 3,79 тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья и 382 ребенка-инвалида. В общеобразовательных учреждениях обучаются 7,174 тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья, 3,29 тысячи детей-инвалидов.

Сейчас разработаны и направлены для исполнения в муниципальные органы перечни мероприятий по психолого-педагогической реабилитации для 3,024 тысячи детей. В общеобразовательных организациях для ребенка-инвалида создаются специальные педагогические условия для получения образования, психолого-педагогическое сопровождение учебного процесса, а также консультирование ребенка-инвалида и его семьи, при необходимости педагогическая коррекция.

Валерий Радаев поручил увеличить число педагогов, которые работают с детьми-инвалидами.