СаратовСегодня

 
17:50, 28 апреля 2017

Сараев поручил создать план благоустройства сквера на улице Марины Расковой

Глава Саратова Валерий Сараев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба мэрии 28 апреля.

Отмечается, что он рассмотрел пять обращений, которые касались благоустройства, озеленения города, устройства парковочного кармана и детской площадки, поиска нового помещения для театра «Балаганчик».

Жительницы Заводского района попросили содействия главы в благоустройстве сквера 60-летия Октября на улице Марины Расковой. Сараев поручил администрации района до 9 мая подготовить проект благоустройства парка с учетом новых веяний по созданию зеленых зон, включить его в план работ на следующий год.

Эколог Лидия Виненко высказала свои предложения по озеленению города. По ее мнению, при высадке деревьев следует использовать, в первую очередь, районированные саженцы определенных пород, в том числе вязы и тополя. Заместителю главы города по благоустройству Сергею Бровкину было поручено провести переговоры с дендрарием о поставке саженцев, а также закладывать в муниципальные программы озеленения высадку материала, подходящего для каждого района.

Режиссер театра «Балаганчик» Елена Гладырева обратилась к Валерию Сараеву за помощью в поиске подходящего помещения для муниципального учреждения культуры. Глава города заверил режиссера, что муниципалитет принимает все меры, чтобы решить этот вопрос.