СаратовСегодня

 
11:14, 26 апреля 2017

Единственная в регионе выносная сцена будет в Балашовском театре — Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом Балашов Саратовской области.

Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Валерием Радаевым он осмотрел ход работ по реконструкции здания драматического театра и прилегающего к нему сквера.

«Этот проект мы реализуем вместе. Долгое время театр мы отодвигали на второй план. Доотодвигались до того, что вопрос затянулся на десятилетия», — отметил Вячеслав Володин.

Радаев рассказал, что работы идут по графику. К 1 августа строительство будет завершено. Он также попросил Володина провести в новом здании театра Фестиваль театров, как в прошлом году было в Вольске. Спикер Госдумы подчеркнул, что уже сегодня необходимо готовится к этому мероприятию.

«Чтобы и сильная балашовская труппа, и другие коллективы области были готовы выступить здесь. Переговорим с Олегом Табаковым, Мариинским театром, попросим их приехать на открытие. Для зрителей — это будет важно. А нам с вами важно, чтобы все было готово к этому времени в плане строительства. Нам надо брать обязательство перед собой и ту планку, которую мы наметили, достичь. Для города это большая ответственность», — сказал Володин.

Также спикер совместно с Валерием Радаевым обсудили проект благоустройства театрального сквера.

«Там у нас будет большая игровая зона с детской площадкой. А вплотную к театру появится выносная сцена. Это будет пилотный проект, единственная такая сцена в Саратовской области. Билеты должны быть самыми дешевыми в регионе», — подчеркнул Володин.