СаратовСегодня

 
12:29, 24 апреля 2017

Ремонт дорог в 2017г обсудили в ходе совещания у врио губернатора

Планы по ремонту дорог в текущем году обсуждались в ходе совещания у временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы не имеем право строить плохо. Главная цель ремонта дорог — люди должны почувствовать конкретные изменения», — отметил Валерий Радаев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков подчеркнул, что сейчас специалисты оценивают состояние дорог после зимы и, при выявлении недостатков, магистрали будут восстанавливаться за счет подрядчиков.

Кроме того, по словам Чурикова, в  2017 году запланированы реконструкция автомобильной дороги Шевыревка-Сабуровка на участке протяженностью 1,8 километра в Саратовском районе, капремонт автомобильной дороги Балашов-Ртищево на участке протяженностью пять километров в Аркадакском районе. Так же запланирован ремонт 26,7 километра дорог в Красноармейском, Хвалынском, Самойловском, Лысогорском и Воскресенском районах.

В рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Саратовской агломерации» запланирован ремонт дорог общей протяженностью 87,7 километра в Саратовском, Энгельсском, Марксовском и Татищевском районах. Запланировано проведение ремонта 38-километрового моста через овраг Привольновский автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Ровенском районе.