СаратовСегодня

 
17:37, 18 апреля 2017

Росгвардейцы лишили 7-х охотников оружия за нарушение правил его хранения

Совместные рейды бойцов Росгвардии и инспекторов комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области оставили без оружия семерых охотников, сообщает пресс-служба гвардии.

С 25 марта было проведено 78 совместных рейдов, в ходе которых было возбуждено одно уголовное дело за незаконную охоту в отношении мужчины, который 10 апреля добыл на территории Красноармейского района косулю. Оружие у подозреваемого изъято.

В ходе рейдов было составлено 45 протоколов, из них 31 протокол — за нарушение правил охоты, а остальные — за нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов.

По результатам проведенных рейдов за различные нарушения было изъято семь единиц оружия. Так, например, 26 марта охотник оставил свое ружье без присмотра в гостиничном номере в Красном Куте. В этот же день в Ершове изъято оружие у мужчины, который вышел на охоту, не имея при себе разрешения.

1 апреля на территории охотничьих угодий в Базарно-Карабулакском районе задержан гражданин, у которого при себе имелось незарегистрированное оружие, аналогичный факт владения незарегистрированным оружием выявлен на территории охотничьих угодий Петровского района. 4 апреля на территории охотничьих угодий Марксовского района у находящегося в состоянии алкогольного опьянения гражданина, не имевшего при себе разрешения на добычу объектов животного мира, изъято охотничье ружье, составлен административный протокол.