СаратовСегодня

 
08:27, 12 апреля 2017

Председателю ЖСК «Капитель-2002» увеличили наказание с 6 до 9 лет лишения свободы

Женщине увеличили срок наказания на три года после апелляционной жалобы прокуратуры Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Ранее суд приговорил к шести годам лишения свободы 58-летнюю Наталью Рахманову за мошенничество и злоупотребление полномочиями. Было установлено, что женщина в 2004-2011 годах, являясь председателем жилищно-строительного кооператива, заключала с гражданами договоры участия в строительстве. Однако полного пакета проектной и разрешительной документации на строительство не имелось. Квартиры в собственность дольщикам не были предоставлены, при этом финансово-хозяйственная деятельность была прекращена, стройка остановлена на уровне восьмого этажа. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием женщина похитила более 180 миллионов рублей, принадлежащих 256 участникам строительства.

Государственный обвинитель не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена. Женщине увеличили срок наказания до девяти лет лишения свободы.