СаратовСегодня

 
15:25, 10 апреля 2017

Энергетики рассказали об постепенном снижении температуры в теплосетях

Компания «Т Плюс» постепенно снижает температуру в отопительной системе в Саратове, Балакове и Энгельсе Саратовской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Дату завершения отопительного сезона устанавливает муниципалитет. Однако в связи с положительными среднесуточными температурами наружного воздуха в ряде домов жители самостоятельно начинают ограничивать потребление теплоносителя на нужды отопления. Установить комфортную для себя лично температуру по отоплению можно при помощи внутридомового элеваторного узла. Кроме того, внутри дома можно установить индивидуальный тепловой пункт, который решает проблему «перетопов» и «недотопов».

По своему желанию жители могут завершить отопительный сезон досрочно — в границах своего дома. Для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании и в обязательном порядке уведомить об этом ресурсоснабжающую организацию.

Энергетики так же обращают внимание, что температура подаваемого от ТЭЦ и котельных теплоносителя соответствует температурному графику, который накануне каждого отопительного сезона подписывается между энергетиками и органами местной власти и позволяет отапливать жилые помещения в соответствии с требованиями СанПиНа. Важно помнить, что теплоноситель — это не только средство обогреть жилье, но и средство согреть горячую воду в кране. Снижение температуры теплоносителя ниже 70-и градусов по Цельсию приведет к снижению температуры горячей воды в кранах, и, как следствие, к нарушению санитарных правил и норм. На утро 10 апреля температура отпускаемого теплоносителя со станций «Т Плюс» составляла минимально возможные параметры.