СаратовСегодня

 
14:52, 05 апреля 2017

Региональное здравоохранение сделало шаг вперед за последние 5 лет — Максимов

Система здравоохранения Саратовской области получила импульс к развитию благодаря личному контролю за преобразованиями главы региона Валерия Радаева, считает главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 8» Юрий Максимов.

Он отметил, что за прошедшие пять лет региональное здравоохранение сделало огромный шаг вперед.

«В учреждениях удалось улучшить материально-техническую базу, оснастить новым высокотехнологичным медицинским оборудованием больницы не только в административных центрах, но в самых отдаленных районах. Кроме того, в Саратовской области выстроена единая система регионального здравоохранения. Время показало, что решение перевести муниципальные учреждения здравоохранения в региональное управление было взвешенным, актуальным и мудрым. Единая сеть оказания медицинской помощи позволяет сократить сроки госпитализации, повышает качество и доступность оказываемых врачами услуг», — рассказал Максимов.

По его словам, важным для здоровья саратовцев стратегическим решением Радаева было возведение новых медицинских объектов.

«Не каждый регион может похвалиться такими значимыми и осязаемыми успехами в медицине: это и новый медицинский модуль крови, и новые лучевые установки в онкологических диспансерах, а новый корпус Областной детской клинической больницы стал настоящим стимулом для развития в нашем регионе специализированной детской медицины! Не обошла стороной модернизация и наше учреждение. В перинатальном центре при 8-й горбольнице проведет серьезный ремонт, значительно улучшились условия пребывания пациенток и работы медперсонала. У нас снижается младенческая смертность», — отметил Юрий Максимов.

Главный врач также выразил уверенность, что положительные результаты работы системы здравоохранения отражают личное участие главы региона и его заботы о здоровье каждого жителя Саратовской области.