СаратовСегодня

 
17:49, 04 апреля 2017

Хозяин дома остановил убийцу матери и приятеля деревянной доской

Саратовец осужден на 21 год колонии за преступления против жизни, сообщает 4 апреля пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства,8 октября прошлого года 40-летний мужчина пришел в дом к своему знакомому. После застолья гость отправился спать в комнату 57-летней женщины, находившейся в доме, из-за чего между ними произошел конфликт. В результате подсудимый руками стал душить потерпевшую, которая скончалась на месте. Затем злоумышленник, желая скрыть следы преступления, а также избавиться от свидетелей, находившихся в доме, нанес множественные ножевые ранения в область груди, шеи, лица 16-летнего подростка. От полученных повреждений несовершеннолетний потерпевший скончался на месте.

После этого мужчина нанес удар ножом 28-летнему хозяину дома, однако последний оказал ему сопротивление, нанеся удары деревянной доской в область туловища. С полученными повреждениями 40-летний мужчина с места происшествия скрылся.

Суд назначил саратовцу наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.