СаратовСегодня

 
16:25, 04 апреля 2017

Появилась афиша приуроченных ко Дню космонавтики мероприятий

Пресс-служба мэрии Саратова опубликовала афишу праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дню космонавтики.

Отмечается, что всего на территории города пройдет около 100 праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате, в которых примет участие свыше 100 тысяч человек.

9 апреля в 12.00 срт впервые на новой пешеходной зоне на улице Волжской состоится большая культурно-спортивная развлекательная программа «Мы — первые!», посвященная 56-летию первого полета в космос  Юрия Гагарина.

С 12.00 срт от  ретро-трамвая стартует фото-квест «Космос рядом» — пешая командная игра, связанная с темой космоса и с биографией Юрия Гагарина.

На Волжской также будут представлены разнообразные выставки, среди них большая выставка декоративно-прикладного творчества и площадка СРОО «Саратов молодой» и МБУ «Городской молодежный центр», расположенная  вдоль сада «Липки».

На спортивной площадке, представленной управлением по физической культуре и спорту на территории Набережной Космонавтов, будут проводиться соревнования по различным видам спорта, в том числе выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Кроме этого, впервые в рамках Дня космонавтики  на Театральной площади в 18.00 срт состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей города Саратова, который в 20.00 срт  продолжится «космической» дискотекой с участием саратовского ди-джея. Начало дискотеки ознаменуется молодёжным флешмобом «Саратов. Космос. Гагарин». Завершит торжества в 21.00 срт праздничный фейерверк. 

12 апреля в 8.30 срт у памятника Юрию Гагарину состоится торжественный митинг, посвященный 56-й годовщине первого полета человека в космос, с участием представителей правительства Саратовской области, Саратовской областной думы, администрации Саратова, почетных гостей, представителей общественности города и студентов.

На площади имени Юрия Гагарина с 18.00 срт состоится вечерняя молодежная «космическая» дискотека «Звездная феерия». По окончании дискотеки Саратовский областной киновидеоцентр покажет документальные фильмы о первом космонавте на передвижной киновидеоустановке.