СаратовСегодня

 
13:13, 04 апреля 2017

Торговавшие БАДами 15 аферистов предстанут перед судом в Саратове

Перед судом предстанут участники преступного сообщества, чья деятельность была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области, сообщает 4 апреля пресс-служба ведомства.

Установлено, что аферисты создали фирму по доставке БАДов в несколько регионов России. Следователи доказали факты мошенничества в отношении жителей Саратовской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Орловской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Мошенники принимали заказы по телефонам, представляясь медицинскими работниками, профессорами, докторами наук и ведущими специалистами известных клиник Москвы и других городов России. Они убеждали потенциальных жертв, что «препараты» вылечат все их недуги.

Сотрудники саратовской полиции установили 15 участников преступного сообщества и изъяли у них денежные средства, БАДы и печати различных организаций. В настоящее время 371 человек признаны потерпевшими, которым был причинен ущерб в сумме более 14 миллионов рублей.

В настоящее время расследование по уголовным делам, возбужденным в отношении участников сообщества по статьям 159 и 210 УК РФ завершено и направлено в суд для рассмотрения.