СаратовСегодня

 
18:18, 24 марта 2017

Чуриков распорядился устранить недостатки ремонта дорог до 15 мая

Заседание по итогам ремонта дорог в 2016 году прошло в министерстве транспорта и автомобильных дорог Саратовской области, сообщает пресс-служба министерства

Как отметил в начале совещения заместитель начальника дирекции транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев, дефекты дорожного полотна были выявлены в Балашове, Ершове, Красноармейске, Красном Куте, Энгельсе, Саратове и других. По всем нарушениям были составлены акты. Выявленные дефекты подрядные организации будут устранять за свой счет.

Некоторые главы администраций сразу же выступили с ответным словом, признав недоработку в этом направлении и заверив, что работы по исправлению недостатков там, где это возможно, уже начались, а с установлением плюсовой температуры пойдут еще активней.

«Все недостатки должны быть устранены до 15 мая. Это последний срок. По его окончании будет проведена еще одна проверка. И если это не поможет, следующим этапом будет уже не проверка, а прокуратура», — сказал министр Николай Чуриков.

Заместитель председателя регионального правительства Александр Буренин заявил, что отныне минтранс берет под контроль не только проводимые работы, но и все применяемые инертные материалы, так как причина некачественного ремонта часто кроется в использовании некачественных материалов.

«Главы администраций районов Саратовской области будут нести персональную ответственность за ненадлежащий ремонт. Семь раз, если надо, переделывать ремонт будете, пока не станет идеально. Чтобы жители сказали вам за эти дороги «спасибо», — подчеркнул зампред.