СаратовСегодня

 
18:42, 17 марта 2017

Почти 8 млн руб выделят из бюджета области на трудоустройство подростков

В Саратовской области в 2017 году планируется трудоустроить почти девять тысяч подростков, сообщает пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

Отмечается, что более трех с половиной тысяч несовершеннолетних устроят на работу в связи с трудной жизненной ситуации. В период летних каникул на временные работы будет трудоустроено более шести тысяч подростков. При организации временного трудоустройства приоритетное внимание будет уделено ребятам, состоящим на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете, проживающим в малообеспеченных и неполных семьях.

В министерстве отмечают, что в 2017 году планируется провести не менее 40 специализированных ярмарок вакансий временных рабочих мест, в которых примут участие более двух тысяч несовершеннолетних граждан. С начала года было заключено 74 договора на 487 рабочих мест, трудоустроены 343 человека, в том числе 129 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что на реализацию программы в 2017 году в областном бюджете предусмотрены денежные средства в размере 7,5 миллиона рублей.