СаратовСегодня

 
16:19, 17 марта 2017

Полиции понадобилось 2 грузовых авто для перевозки вещдоков в деле о серийных кражах

Полиции удалось задержать в Саратовском районе пятерых подозреваемых в серийных кражах из дачных кооперативов, сообщается 17 марта на сайте ГУ МВД России по Саратовской области.

По данным ведомства, участники группы на протяжении года занимались хищением бытовой техники и иных материальных ценностей на территории нескольких СНТ Саратовского района.

Предположительно, группой руководил ранее судимый охранник дачного кооператива. В его частном доме полицейские нашли обнаружили значительное количество товарно-материальных ценностей — строительных инструментов, бытовой техники, предметов кухонной утвари, запасных частей от автомобилей, спортивный инвентарь и автомагнитолы. Сообщается, что полицейским понадобилось два грузовых автомобиля, чтобы вывезти изъятые вещи.

Один из предполагаемых участников группировки, несовершеннолетний молодой человек, признался в совершении 40 краж. Вместе с ним в кражах принимали участие  еще двое подростков. Оперативниками также были установлены посредники, осуществлявшие сбыт и скупку похищенного у дачников имущества.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанных. Возбуждено уголовное дело.