СаратовСегодня

 
14:26, 15 марта 2017

Пять компаний в регионе лишились лицензии на продажу алкоголя в 2016г

В Саратовской области за 2016 год пять компаний лишились лицензии на розничную продажу алкоголя. Об этом прозвучало 15 марта на коллегии министерства экономического развития региона.

Глава министерства Юлия Швакова заявила, что сфера торговли в 2016 году обеспечивала высокий уровень товарной насыщенности, удовлетворяющий спрос населения области.

«В регионе отмечается высокая доля — до 65 процентов продовольственных товаров местного производства в объемах продаж. Это результат реализации концепции импортозамещения и выхода на максимальное самообеспечение, мер государственной поддержки производителей, работы с предприятиями торговли», — отметила она.

На 246 ярмарочных площадках регулярно представляется продукция саратовских производителей. Кроме этого, в 2016 году реализованы крупные инвестпроекты: введены в эксплуатацию гипермаркет стройматериалов «Леруа Мерлен» в Саратове, ТЦ «Грин Хаус» и ТЦ «Оранж» в Балакове, складской комплекс ОOО «Реванш» в Саратовском районе и другие объекты.

На коллегии также было отмечено, что по фактам нарушения порядка представления деклараций министерством к ответственности привлечено 54 субъекта, а общая сумма штрафов составила 495 тысяч рублей. Было аннулировано пять лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, из них четыре — по фактам оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.