СаратовСегодня

 
14:35, 14 марта 2017

Инспекторы ГИБДД по Саратову задержали на выходных 15 нетрезвых водителей

В прошедшие выходные инспекторы ГИБДД по Саратову провели рейд «Нетрезвый водитель», сообщает 14 марта пресс-служба ведомства.

За время профилактического мероприятия было проверено более170 транспортных средств. В итоге инспекторы задержали 15 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, из которых шесть человек от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались, два нетрезвых водителя на момент задержания, оказались уже лишенным права управления транспортными средствами.

В ведомстве подчеркивают, что в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.