СаратовСегодня

 
14:04, 03 марта 2017

Комитет по управлению имуществом города продал саратовцу его же землю

Должностные лица администрации Саратова привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщается 3 марта на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в сентябре 2016 года мэрия города заключила с жителем Волжского района договор купли-продажи земельного участка площадью 266 квадратных метров, на котором находится его жилой дом. Цена данного договора составила 22,524 тысячи рубля.

При этом данная земля должна была предоставлена в собственность бесплатно, так как право собственности на жилой дом у гражданина возникло до введения в действие Земельного кодекса РФ, до 29 октября 2001 года. Также аналогичное нарушение было выявлено при заключении договора купли-продажи земельного участка площадью 148 квадратных метра, проданного за 7,894 тысячи рублей.

В связи с этим, в адрес главы Саратова было внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения данного представления гражданам осуществлен возврат денежных средств, два ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.