СаратовСегодня

 
18:26, 24 февраля 2017

Спикер Госдумы поставил задачу расширять театр в Балашове

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 24 февраля посетил с рабочим визитом Балашовский район Саратовской области.

Как сообщает корреспондент «Саратов24», Вячеслав Володин вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым ознакомились с ходом реконструкции Балашовского драмтеатра.

Вячеслав Володин поинтересовался, сколько зрителей будет вмещать драмтеатр, услышав, что 230, спикер поставил задачу заняться расширением театра минимум до 300 мест.

«Надо решать вопрос о расширении, надо принимать у себя лучшие труппы страны, иначе ваши большие затраты не окупятся, так не пойдет. Главная задача, чтобы зрители наслаждались вашей игрой, поэтому давайте искать решения», — сказал Вячеслав Володин.

Художественный руководитель театра ответил, что готов выполнять выполненные задачи и сказал, что летом 2017 года все работы будут завершены. Председатель Госдумы отметил, что первых гостей театр должен принять в сентябре 2017 года.

Также Володин обратил внимание на обустройство прилегающей территории.

«Почему танцпол выложен тротуарной плиткой? Женщины же на ней все каблуки сломают!», — возмутился спикер и поставил задачу прилегающую территорию сделать качественно.

Напомним, инициатором реконструкции здания театра выступил лично Вячеслав Володин в августе 2016 года.